Проч. Житие С. Радонежского. Сформулируйте не менее 3-х правил жизни на основе произ-я. Пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 правило - Основным источником сведений о жизни Преподобного Сергия Радонежского является Житие святого.  2 правило- В рукописях XVI в. была обнаружена редакция Жития Сергия, не похожая на известные Пахомиевские переработки. 3 правило - Фраза Троицкой летописи, что Сергий «от патриарх прославлен», находит параллель в Житии Сергия, в котором рассказывается о присылке Сергию от патриарха «поминков» и благословляющей грамоты.