Почему уничтжение книги - преступление против цивилизации и возврат к царству? и еще вопрос!!!!! 2.Известны ли вам из истории казахской и русской литературы факты запрета на издание книг писателей? вчему сила книги почему ее бо...

Почему уничтжение книги - преступление против цивилизации и возврат к царству? и еще вопрос!!!!! 2.Известны ли вам из истории казахской и русской литературы факты запрета на издание книг писателей? вчему сила книги почему ее боятся почему с ней воюют? имеет ли отношение к художественой литературе выражени /cвобода слова/ если да то в чем она проявляется!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В книгах содержится много полезной информации,потому уничтожая книгу,соответственно уничтожаешь информацию. 2) При коммунистической власти были запрещены издания направленные на разжигание ненависти к власти и коммунизму. 3) В книгах много знаний,например в исторической литературе можно узнать что-либо о каком-то событии или человеке,владея определённой  информацией можно иметь знания,опасные для чего-либо.