Прочитай описание свойств каменного угля и природного газа. Каменный уголь – т?

Прочитай описание свойств каменного угля и природного газа. Каменный уголь – т??ёрдое полезное ископае- мое чёрного цвета с замет- ным блеском, хрупкое, го- рючее, тяжелее воды. Уголь образовался из остатков древних растений и живот- ных/ Природный газ образовался в недрах земли в процессе разложе- ния остатков организмов расти- тельного или животного происхож- дения. Природный газ прозрачен, не имеет цвета и запаха; легче воздуха, используется, в основном, как топ- ливо. Определи, какие свойства являются общими для этих полезных ископаемых. Запиши эти свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба используются как топливо, произошли из органики( из остатков животных, растений) , оба находятся в земле!