Прочитай.Определи,как связаны слова в приведëнных словосочетаниях.Составь и запи

Прочитай.Определи,как связаны слова в приведëнных словосочетаниях.Составь и запиши с этими словосочетаниями предложения.Защита природы,загрязнять реки,лесные пожары,вырубать леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все слова связаны с природой и ее защитой от ужасного воздействия людей. Защита природы - это комплекс мер по сохранению и восстановлению природных ресурсов и окружающей среды. Загрязнение рек в современном мире довольно частое явление. Лесные пожары - это стихийное, неконтролируемое распространение огня по лесным площадям. В данное время вырубка тропических лесов идет с ускоренными темпами, несмотря на причиненный этими действиями огромный ущерб.