Прочитай открывок из сказка А. де Сент-Экзюпери маленький принц опишите. цветок ма

Прочитай открывок из сказка А. де Сент-Экзюпери маленький принц опишите. цветок маленького принца-рощу используя прилаг чудесная, алая, душистая, и др
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькому принцу  показалась очень необычной роза по сравнению с другими цветами на их планете. Она была:  алая, очень душистая, невообразимо красивая -  все это создавало впечатление  чего-то чудесного. Но когда Маленький принц познакомился с розой поближе, мы видим , что она очень эгоистична и самовлюблённа. Это прекрасный на первый взгляд цветок заставлял Маленького принца исполнять его прихоти, но потом, когда Принц решает отправится на другую планету,  роза осознает свой дурной нрав и ей становится неприятно от этого, она изменяет свое отношение к Маленькому принцу и ждет когда он вновь вернется к ней.