Прочитай отрывок из перевода древнеегипетского текста "Прославление писцов". Как?

Прочитай отрывок из перевода древнеегипетского текста "Прославление писцов". Как??ва его основная мысль? Что ещё ты мог бы сказать о значении книги для людей? Построил свои предложения по схеме [сущ.Им.п. - это сущ.Им.п.]. Запиши 2-3 предложения. Графически покажи синтаксическую связь подлежащего и сказуемого. Мудрые писцы не строили из меди и из бронзы надгробий. Их пирамиды- книги поучений. Их дитя- тростниковое перо. Их супруга- поверхность камня. Человек исчезает, тело его становится прахом, все близкие его исчезает с земли, но писание заставляют вспомнить его устами тех, кто передает это в устах других.