Прочитай пословицы в конце упражнения.пользуясь инструкцией,встав пропущенные о?

Прочитай пословицы в конце упражнения.пользуясь инструкцией,встав пропущенные о??ончания в прилагательные ИНСТРУКЦИЯ а.нахожу существительное, к которому относится данное прилагательное. 1.слово 2. 3. б.определяю род и падеж у существительного в ед.ч или только падеж у существительного во мн.ч 1.(кто? Что?) слово (И.п., ед.ч, ср.р) 2. 3. в.задаю вопрос от существительного к прилагательному. 1.слово(какое) доброе 2. 3. 4.по ударному окончанию вопроса пишу безударное окончание прилагательного учитываю 2 вариант окончаний: после Мягкой и после твердой основы. 1. Доброе слово до сердце дойдёт. 2. Бодливой корове Бог Рог не дает 3. Умную речь хорошо и слушать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.нахожу существительное, к которому относится данное прилагательное. 1.слово 2. корове 3. речь б.определяю род и падеж у существительного в ед.ч или только падеж у существительного во мн.ч 1.(что?) слово (И.п., ед.ч, ср.р) 2. (кому?) корове (д.п., ед.ч., ж.р.) 3. (что) речь (в.п.,ед.ч., ж.р.) в.задаю вопрос от существительного к прилагательному. 1.слово (какое?) доброе 2. корове (какой?) бодливой 3. речь (какую?) умную г.по ударному окончанию вопроса пишу безударное окончание прилагательного учитываю 2 вариант окончаний: после Мягкой и после твердой основы. 1 (какОЕ) добрОЕ слово 2. (какОЙ) бодливОЙ корове 3 (какУЮ) умнУЮ речь