Прочитай пословицы в конце упражнения.пользуясь инструкцией,встав пропущенные о?
Прочитай пословицы в конце упражнения.пользуясь инструкцией,встав пропущенные о??ончания в прилагательные
ИНСТРУКЦИЯ
а.нахожу существительное, к которому относится данное прилагательное.
1.слово
2.
3.
б.определяю род и падеж у существительного в ед.ч или только падеж у существительного во мн.ч
1.(кто? Что?) слово (И.п., ед.ч, ср.р)
2.
3.
в.задаю вопрос от существительного к прилагательному.
1.слово(какое) доброе
2.
3.
4.по ударному окончанию вопроса пишу безударное окончание прилагательного учитываю 2 вариант окончаний: после Мягкой и после твердой основы.
1. Доброе слово до сердце дойдёт.
2. Бодливой корове Бог Рог не дает
3. Умную речь хорошо и слушать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.слово
2. корове
3. речь
б.определяю род и падеж у существительного в ед.ч или только падеж у
существительного во мн.ч
1.(что?) слово (И.п., ед.ч, ср.р)
2. (кому?) корове (д.п., ед.ч., ж.р.)
3. (что) речь (в.п.,ед.ч., ж.р.)
1.слово
(какое?) доброе
2. корове (какой?) бодливой
3. речь (какую?) умную
г.по ударному окончанию вопроса пишу безударное окончание прилагательного
учитываю 2 вариант окончаний: после Мягкой и после твердой основы.
(какОЕ) добрОЕ слово
2.
(какОЙ) бодливОЙ корове
3 (какУЮ) умнУЮ речь