Прочитай следующие пары слов. по какому принципу они составлены? дом-сом,сестра-иг

Прочитай следующие пары слов. по какому принципу они составлены? дом-сом,сестра-игра.существо-вещество,трость-гость,врач-плач,чудовище-прозвище,котёнок-опёнок,свечка-овечка. Запиши существительные в форме множественного числа винительного падежа.Выдели окончания.Объясни,почему они разные.Выполни разбор как части речи любого существительного:сравни их грамматические признаки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу одинакового окончания.