Прочитай слова вслух .спиши .объясни написание разрешительных ъ и ь обозначь прог?

Прочитай слова вслух .спиши .объясни написание разрешительных ъ и ь обозначь прог??амму. обед,объедение,въеду,зашью,съедобнный,братья,соловьи,объезд,подходит,барьер. найди слова,в которых нет букв ъ и ь.объясни почему.придумай предложения с двумя словами с разделительным ъ и ь из данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак или твердый знак, который пишется после согласных перед буквами е и ю я  называется разделительным объедение  въеду зашью съедобный  братья соловьи объезд барьер Мы нашли в лесе съедобный гриб В роще пели соловьи