Прочитай стихи С. Северного. В окна дождик гулко стукал, Капли пели : кап кап кап!

Прочитай стихи С. Северного. В окна дождик гулко стукал, Капли пели : кап кап кап! Разбудили капли кукол. Бродит Ветер-косолап В чаще сада. Что-то ели, Что-то липы зашумели! Капли роем загудели: Кап кап кап ! Выпиши основы предложений. Укажи время глаголов . Помогите))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик стукал(прош.вр.).      Капли пели(прош.вр.)   .                      Капли разбудили(прош.вр.).         Ветер бродит (наст.вр.).                        Ели,липы зашумели!(прош.вр.). Капли загудели(прош.вр.)