Прочитай стихотворение: Мы приехали на речку воскресенье провести, А свободног?

Прочитай стихотворение: Мы приехали на речку воскресенье провести, А свободног?? местечка возле речки не найти . Тут сидят и там сидят,загорают и едят. Отдыхают,как хотят,сотни взрослых и ребят. Мы по бережку прошли и поляночку нашли, Но на солнечной полянке тут и там пустые банки И, как будто нам назло,даже битое стекло. Мы приехали на речку понедельник провести , Только чистого местечка возле речки не найти. С.Михалков, "Прогулка" Объясни,к каким последствиям может привести такое поведение людей.Укажи не мение трёх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загрезнение воды , околотые ножки детей, загрезнение почвы