Прочитай текст и сравни описание курицы и домашнего гуся. __________________________________________

Прочитай текст и сравни описание курицы и домашнего гуся. _____________________________________________________________ Курица - самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы.Она плохо летает.За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур.Куры принадлежат к числу наиболее полезных и продуктивных домашних птиц. Разводят их ради мяса и яиц, кроме того, от них получают перо и пух. _____________________________________________________________ Одомашненная порода серого гуся — домашний гусь. Он, как правило, неспособен к полёту. Из-за перьев и вкусного мяса серый гусь был одомашнен довольно рано. Изучая древнеегипетские и древнеримские источники, библейские тексты, можно заключить, что это одна из древнейших домашних птиц, поскольку гусей одомашнили более 3000 тысяч лет назад. Однако гуси менее других домашних птиц изменены человеком, современный домашний гусь практически остался таким же, каким он был во времена древних римлян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курица летает, но плохо Гусь вообще не летает