Прочитай текст и выполни задания.1Дивизия отступала глухими просёлками,а то и без?

Прочитай текст и выполни задания.1Дивизия отступала глухими просёлками,а то и без??орожьем,по тёмному и болотистому Ржевскому полесью.2На склоне небольшого пригорка,у самой дороги,одиноко стояла молоденькая береза.3У нее была нежная и светланая атласная кожица.4Берёза по-детски радостно взмахивала ветвями,точно восторженно приветствуя солнце.5Играя,ветер весело пересчитывал на ней звонкое червонное золото лимтвы.6Казалось,что от неё,как от сказочного светильника,струился тихий свет,7Было что-то задорное,даже дерзкое в её одиночестве среди неприглядного осеннего поля.8Увидев берёзу,Андрей сразу понял,что природой она одарена чем-то таким,что на века утверждало её в этом поле.9И Андрей внезапно свернул с дороги.10Он подошёл к берёзе,и ему вдруг показалось,словно что-то рвётся в груди... Что хотел сказать автор читателю?Определи и запиши основную мысль текста. На какие чамти можно разделить текст?Составь и запиши план текста из трех пунктов.В ответе ты можешь использовать сочетания слов или предлжения. Задай по тексту вопрос,который поможет определить,насколько точно читатели поняли его содержание.Запиши свой вопрос Замени слово "восторженно"(из 4 предложения)близким по значению словом,запиши это слово.. выпиши из второго предложения все имена существительные в той форме,в которой они стоят в предложении.Укади морфологические признаки одной из форм(на выбор) Выпиши из 6 предложения все формы имён прилагательных с именами существительными,к которым они относятся.Укажи морфологические признаки одной из форм имен прилагательного(на выбор) Выпиши из 8 предложения все местоимения,укажи лицо и число одного из них Выпиши из 10 предложения все глаголы в той форме,в которой они стоят в предложении,укажи морфологические признаки одной из форм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что хотел сказать автор читателю? Определи и запиши основную мысль текста. Автор рассказывает о том, как главному герою тяжело отступать с родной земли. Возможно, герой этого рассказа Андрей олицетворяет себя с этой молодой берёзой, которая устояла в поле, не смотря ни на что. Береза растет и радуется солнцу на своей родной земле, а ему приходится отступать, поэтому Андрею показалось «словно что-то рвется в груди». На какие части можно разделить текст? Составь и запиши план текста из трех пунктов. В ответе ты можешь использовать сочетания слов или предложения. Текст можно разделить на 3 части: 1. Отступление дивизии. 2. Встреча с молоденькой березкой. 3. Тревожные мысли Андрея. Задай по тексту вопрос, который поможет определить, насколько точно читатели поняли его содержание. Запиши свой вопрос. Почему Андрею показалось, что «словно что-то рвётся в груди»? Чем герой был обеспокоен? Замени слово "восторженно" (из 4 предложения) близким по значению словом, запиши это слово. 4 Берёза по-детски радостно взмахивала ветвями, точно ВОСХИЩЕННО (самозабвенно) приветствуя солнце.   Выпиши из 2 предложения все имена существительные в той форме, в которой они стоят в предложении. Укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор): Склоне, пригорка, дороги, берёза.   I берёза (что?) - существительное  II Н.ф. берёза, пост. признаки – ж.р., 1 скл., неодушевленное, непост. признаки: ед. число, и.п. III стояла береза (подлежащее, подчеркнуть одной чертой). Выпиши из 6 предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имен прилагательного (на выбор): Сказочного светильника, тихий свет. I свет (какой?) тихий - прилагательное II Н.ф. тихий, пост. признаки – качественное прилагательное; непост. признаки:  неодушевленное, ед. число, и.п., м.р. III свет (какой?) тихий (определение, волнистой линией).    Выпиши из 8 предложения все местоимения, укажи лицо и число одного из них: Она, чем-то, её, таким, этом. Она – 3 лицо, ед. число. Выпиши из 10 предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм: Подошёл, показалось, рвётся. I он (что сделал?) подошел - глагол II Н.ф. подойти, пост. признаки – совершенный вид, переходной, 1 спряжение; непост. признаки:  м.р., ед. число, прошедшее время. III   он (что сделал?) подошел (сказуемое, двойной чертой).