Прочитай текст. Южнее зоны лесов тепла больше но осадков выпадает мало. Из-за нед?

Прочитай текст. Южнее зоны лесов тепла больше но осадков выпадает мало. Из-за нед??статка влаги деревья здесь почти не растут. Летом бывают сильные ветры-суховеи. Почвы здесь очень плодородны поэтому повсюду распаханы поля. О какой зоне идет речь в тексте? 1) Зона тундры 3) Зона лесов 2) Зона пустынь 4) Зона степей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона степей. потому что именно южнее зоны лесов начинаются степи и именно в степях распахивают поля