Прочитай текст.найди и выпиши распространённые предложения.в выделенном предлож?

Прочитай текст.найди и выпиши распространённые предложения.в выделенном предлож??нии подчеркни грамматическую основу. светило солнышко.под сосной у реки была барсучья нора .У НОРЫ СИДЕЛ БАРСУК .Вот зверёк издал слабый звук .из тёмной норы стали выползать барсучата . они были маленькие и жирные . барсучата стали играть . они перекатывались с боку на бок по сырой земле . маленький барсучонок был самый весёлый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распространенные:(все кроме выделенного, и Барсучата стали играть) Основа грамм.Сидел барсук