Прочитай текст.Спиши, вставь пропущеные буквы и окончания. Определи склонение и п?

Прочитай текст.Спиши, вставь пропущеные буквы и окончания. Определи склонение и п??деж выделенных имён существительных номер 151
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер разлетелся,липа вздохнула и как будто выдохнула из себя миллион золотистых листиков. Так поиграл ветер с липой,подобрался к туче,и брызнула туча и сразу вся разошлась дождём. Другую тучу ветер нагнал и погнал,и вот из-под этой тучи вырвались яркие лучи,и мокрый лес и полы засверкали.