Прочитай текст. Выпиши имена прилагательные вместе с существительными, от которы?

Прочитай текст. Выпиши имена прилагательные вместе с существительными, от которы?? они зависят. Подчеркни окончания, определи род, число и падеж. Подчеркни определения. Отец взял Марину с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз, в воду. На дне росли длинные травы. На подводных полянках лежали морские звёзды.Далеко от берега вода зелёная. В зелёной воде плавают прозрачные, как льдинки, медузы. Лодка подплыла к стеклянному шару, к нему была привязана сеть. ( По Г. Снегирёву)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Травы(какие?) длиннЫЕ(мн.ч,И.п.); На полянках(каких?) подводнЫХ(мн.ч.,П.п.); Звёзды(какие?)морскИЕ(мн.ч.,И.п.); Вода(какая?) зелёнАЯ(ед.ч.,ж.р.,И.п.); В воде(какой?) зелёнОЙ(ед.ч.,ж.р.,П.п.); Медузы(какие?) прозрачнЫЕ(мн.ч.,И.п.); К шару(какому?) стеклянОМУ(ед.ч.,м.р.,Д.п.).