Прочитай. Запиши предложения, в которых имена прилагательные являются сказуемыми
Прочитай. Запиши предложения, в которых имена прилагательные являются сказуемыми. Подчеркни грамматические основы этих предложений.
Предложение:
Букет красивый. Я долго решал трудную задачу. В выходной день мы гуляли в парке. Мой брат маленький. Мама любит народные песни. Музыка тихая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букет красивый. (Букет - подлежаще, красивый - сказуемое). Мой брат маленький. (Брат - подлежащее, маленький - сказуемое). Музыка тихая. (Музыка - подлежащее, тихая - сказуемое).