Прочитайте.Дополните предложение подходящими по смыслу словосочетаниями. В лес?

Прочитайте.Дополните предложение подходящими по смыслу словосочетаниями. В лес?? наступила__________.По деревьям постукивает__________.С веток осыпается__________. Над лесом синеет__________.На нём рассыпаны__________.Похрустывает__________.Сквозь кусты пробирается__________.Через поляну мчится__________.Утром взойдёт и заиграет над лесом__________.На скатерти снегов охотники увидят__________ звериных следов. С л о в о с о ч е т а н и я: весёл... зимн... солнце,тёмн... зимн... ночь,высок... небо,мягк... снег,хитр... рыж... лисица,трескуч... мороз,ярк... зимн... звёзды,лёгк... серебрист... иней,красив... узоры,робк... длинноух... зайчишка. Запишите составленные предложения,вставляя пропущенные окончания. Придумайте заголовок и текст. Над словами укажите,какой частью речи является каждое слово. Разберите одно из имён прилагательных или имён существительных как часть речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень, дятел, листва, небо, белые облака, под ногами недавно выпавший снежок, волк, заяц, солнышко, кучу.