Прочитайте и озаглавьте текс. Чудесен русский лес зимой. Белый, пушистый, повис н?

Прочитайте и озаглавьте текс. Чудесен русский лес зимой. Белый, пушистый, повис н?? ветках снег. С вершин елей свисают смолистые шишки.С ветки на ветку перелетают клесты с красными грудками. Тихо попискивают шустрые синицы. Под деревьями залегли глубокие сугробы. На пухлых сугробах хитрым узором написаны заячьи и лисьи следы. Под тяжестью снега согнулись молодые березки. 2. Какие прилагательные помогают писателю ярко, образно описать зимний лес? Какое из прилагательных употреблено в переносном значении? Подберите к нему синоним. 3. Выпишите и разберите по членам предложения, в котором есть прилагательные, указывающие на принадлежность животным. На какой вопрос отвечают эти прилагательные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний лес. 2. Чудесен, пушистый, красные, шустрые, хитрым, пухлых, молодые. Переносное значение-пухлый. Синоним толстый, упитанный, полный. 3. На (пр.) Каких?пухлых(определ.)сугробах (доп.) хитрым каким? (опред) узором (доп) написаны (сказ.) заячьи чьи?( опред) и лисьи чьи?(опред) следы (подл.).