Прочитайте.Измените каждое слово так,чтобы на конце стоял парный по глухости-звон

Прочитайте.Измените каждое слово так,чтобы на конце стоял парный по глухости-звонкости согласный звук. 1.Вежливый-вежлив ,хороший-.....,молодой-.....,слабый-....,свежий-....,строгий-....,ленивый-.....,грубый-,,,,. 2.Привезёт-привёз,принесёт-....,замёрзнет-....,стерегла-.....,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорош, молод, слаб, свеж, строг, ленив, груб. Привез, принес, замерз, стерег.