Прочитайте. Какой частью речи является каждое слово? ОБРАЗЕЦ: ПутЕшествИе - ПутЕш

Прочитайте. Какой частью речи является каждое слово? ОБРАЗЕЦ: ПутЕшествИе - ПутЕшествовать (суффиксы ОВА и ТЬ). Св..ркание, п..беда, ч..рный, уж..н, р..сун..к, с..лют (наверное солютовать... Незнаю), ж..лтый, б..седа, р..бота, б..гатый, об..рона. ● Подберите и запишите рядом с каждым словом однокоренной глагол в неопределённой форме. Вставьте пропущенные буквы. Выделите в глаголах суффиксы. Зарание СПАСИБО! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверкание,сверкать,победа,победить,ужин,ужинать,рисунок,рисовать,салют,салютовать,желтый,желтеть,беседа,беседать,работа,работать,богатый,богатеть,оборона,обронять