Прочитайте. назовите слова. слова имеет такой же корень, как и в слове дружить, при?
Прочитайте. назовите слова. слова имеет такой же корень, как и в слове дружить, при??тавку, как в слове поехать, суффикс, как в слове ночка, окончание, как в слове книга. что обозначает составленное слова? запишите его. выделите все значимые части в этом слове. придумайте загадку такого же типа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: подружка.По - приставка,друж-корень,к- суффикс,а-окончание.