Прочитайте, обозначьте ударение. Укажите над выделенными словами части речи Сне

Прочитайте, обозначьте ударение. Укажите над выделенными словами части речи Снег сказал: - Когда я стаю, Станет речка голубей, Потечет, качая стаю Отраженных голубей. Подчеркните глаголы будущего времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег сказАл: -КогдА я стаЮ, СтАнет рЕчка голубЕй, Потечёт, качАя стАю Отражённых гОлубей. Глаголы будущего времени - станет, потечёт