Прочитайте.Определите спряжение глаголов. Веять,держать,наклеить,болеть,варить,

Прочитайте.Определите спряжение глаголов. Веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнить,ловить,прыгнуть,сверкать,обидеть,беспокоить. Задание: Выпишите глаголы в таком порядке: а) глаголы 1 спряжения б) глаголы 2 спряжения на -ить в) глаголы исключения 2 спряжения. Образуй от любого глагола форму 3 -го лица единственного и множественного числа. Запишите её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веять- 1 Держать-2 Наклеить-2 Болеть-1 Варить-2 Доказать-1 Мечтать-1 Смотреть-1 Вертеть-2 Запомнить-2 Ловить-2 Прыгнуть-1 Сверкать-1 Обидеть-2 Беспокоить-2 Запись: а)веять,болеть,доказать,мечтать,смотреть,прыгнуть,сверкатьб) наклеить,варить,запомнить,ловить,беспокоить в) держать,вертеть,обидеть Форма: болела, болели