Прочитайте определите спряжения глаголов . Выпешите глаголы в таком парядке: а) гл

Прочитайте определите спряжения глаголов . Выпешите глаголы в таком парядке: а) глаголы 1 спряжения: б) глаголы 2 спряжения на -ить:в)глаголы-исключения 2 спряжения . Образуйте от любого глагола форму 3-го лица единственного и множественного числа . запишите её. Веять,держать,наклеить,болеть,варить,доказать,мечтать,смотреть,вертеть,запомнить,ловить,прыгнуть,сверкать,обидеть,беспокоить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веять,болеть,доказать,мечтать,прыгнуть,сверкать-1 спр. Наклеить,варить,запомнить,ловить,беспокоить-2спр. Держать,смотреть,вертеть,обидеть-слова-исключения,относятся ко 2 спряжению. Болеть-он болеет(3л,ед.ч.) они болеют-3л.мн.ч.