Прочитайте отрывок из произведения В. Набокова «Рождество» и выполните задания к

Прочитайте отрывок из произведения В. Набокова «Рождество» и выполните задания ктексту. Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Выпишите слова с орфограммой безударная гласная в корне, проверяемая ударением. Выпишите односоставное(ые) безличное(ые) предложение(я). Выпишите через запятую все встретившиеся вам типы придаточных предложений. Найдите частицу(ы) и выпишите. Почему автор употребил словосочетание «почти человеческое счастье», как вы понимаете этот образ в конце рассказа? Тикали часы. На синем стекле окна т..снились узоры мороза. Открытая тетрадь сияла на столе рядом сквозила светом к..сея сачка, бл..стел жестя(н,нн)ой угол коробки. Слепцов зажмурился и на мгновение ему показалось что до конца понятна до конца обнажена земная жизнь - горестная до ужаса, унизительно бесцельная, бесплодная, лишенная чудес... И в то же мгновение щелкнуло что-то - тонкий звук – как(будто) лопнула натянутая резина. Слепцов открыл глаза и увидел в бисквитной коробке торчит прорва(н,нн)ый кокон, а по стене, над столом, быстро ползет вверх черное сморще(н,нн)ое существо величиной с мышь. Оно остановилось вцепившись шестью черными мохнатыми лапками в стену и стало странно тр..петать. Оно вылупилось оттого, что изнемогающий от горя человек перенес жестя(нн,н)ую коробку к себе, в теплую комнату, оно вырвалось оттого, что сквозь тугой шелк кокона проникло тепло, оно так долго ожидало этого, так напряженно набиралось сил и вот теперь, вырвавшись, медленно и чудесно росло. Медленно разворачивались смятые лоскутки бархатные бахромки крепли наливаясь воздухом веерные жилы. Оно стало крылатым незаметно как незаметно становится пр..красным мужающее лицо. И крылья - еще слабые, еще влажные – все продолжали р..сти, ра..правляться, вот разв..рнулись до предела, положе(н,нн)ого им Богом, - и на стене уже была - вместо комочка, вместо черной мыши, - громадная ночная бабочка, индийский шелкопряд, что летает, как птица, в сумраке, вокруг фонарей Бомбея. И тогда простертые крылья загнутые на концах темно-бархатные с четырьмя слюдяными оконцами, вздохнули в порыве нежного восхитительного почти человеческого счастья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На даче росли ромашки, ирисы, гвоздики, коло- кольчики. 2. На столе лежал учебник. 3. Мы «путеше- ствовали» по страницам энциклопедии. 4. Этот диалог мы разыграли по ролям. 5. Мы радовались наступив- шим летним каникулам. 2