Прочитайте предложения . найдите имена существительные в именительном падеже и е?

Прочитайте предложения . найдите имена существительные в именительном падеже и е??инственном числе. укажите род этих имен существительных. 1. Сквозь волнистые туманы пробирается луна. 2.Ласточка с весною в сени к нам летит. 3. Стоит березонька посередь долинушки. В каждом предложении подчеркните главные члены предложения. В каком падеже всегда стоит подлежащее . Пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. луна - ж.р. (луна пробирается) 2. ласточка - ж.р. (ласточка летит) 3. березонька - ж.р. (березонька стоит) подлежащее всегда стоит в именительном падеже