Прочитайте предложения. Укажите их грамматическую основу. Выпишите предложения с

Прочитайте предложения. Укажите их грамматическую основу. Выпишите предложения ссоставными именными сказуемыми. Определите, чем выражены оба компонента составных именных сказуемых. 1.Часовая стрелка движется незаметно. Движение стрелки незаметно. 2.Скучно завывание осеннего ветра. Вечер тянется скучно. 3.Ваше замечание остроумно. Он говорил остроумно. 4.Ваше возражение правильно. Вы возражаете правильно. 5. Новое задание выше и красивее старого. Пиши красивее! 6. Эта книга интереснее, чем таю Он сегодня рассказывал интереснее, чем вчера. 7. Второе озеро глубже первого. Мальчик нырнул глубже. 8. Беседа текла непринужденно. Собеседники сидели непринужденно. Течение беседы было непринужденным. 9. Течение реки было извилисто. Извилисто вилась река. 10. Все стало ясным. Небо было ясным. 11. Глаза казались прекрасными. У девочки были прекрасные глаза. 12. Была ты всех чудесней. Чудесней песни я не слышал. 13. Парты в классе оказались сдвинутыми. Сдвинутые парты стояли в один ряд. 14. Он был взволнован разговором. Взволнованный разговор слышался даже в коридоре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложна................................................................