Прочитайте рассказ А.П. Чехова «О любви». Сопоставьте свои впечатления с размышле?

Прочитайте рассказ А.П. Чехова «О любви». Сопоставьте свои впечатления с размышле??иями литературоведа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитала рассказ А.П. Чехова «О любви». Очень сильное произведение, заставляет нас задуматься и поразмышлять над таким чувством, как любовь. Это одно из единственных состояний человека, которое может полностью отключить мозг, кроме, комы, конечно. Кто может ответить на вопрос: за что мы любим конкретного человека? Да, никто. Человека невозможно любить за что-то. За что-то его можно только уважать. В человеке, которого любишь, все прекрасно, недостатков у него просто нет. Ты живешь только им, его мыслями… Твое сердце бьется с ним в унисон. И самое главное, ты готов ради этого человека на все! И еще, один момент заключается в том, что любовь может случиться с каждым, в любом возрасте, и совсем неожиданно. Ее нельзя загадать, притянуть за уши и т.д. Настоящая любовь встречается не так часто, как хотелось бы, многие люди ждут ее все жизнь. В рассказе Чехова «О любви» Алехин и Анна Алексеевна испытывают к друг другу самую настоящую любовь, но вынуждены скрывать чувства даже друг от друга. Дело в том, что Анна Алексеевна несвободна, она замужем. Оба героя стараются задушить в себе это великое чувство, ради нравственных принципов. И только через много лет, когда настало время прощаться навсегда, Анна Алексеевна переезжала жить в Крым по состоянию здоровья, Алехин в купе поезда признался ей в своих чувствах. Первый и он же последний поцелуй, остался в его сердце навсегда.  А теперь ответьте, правильно ли поступили наши герои, лишив себя настоящего счастья? Да, семью Анна Алексеевна сохранила, но была ли она счастлива со своим мужем, как женщина, если все ее мысли и мечты были об Алехине? А Алехин? Сколько он мог бы дать любви Анне Алексеевне, будь она его женой? Здесь можно рассуждать бесконечно, потому что любовь – это и добро, и зло, и прекрасное, и отчаянное, загадочное и необъяснимое.