Прочитайте ,скажите,из каких басен И.А.Крылова приведены эти строки.Выпишите пред?

Прочитайте ,скажите,из каких басен И.А.Крылова приведены эти строки.Выпишите пред??ожения в таком порядке:сложносочиненные,сложноподчинённые,бессоюзные. 1)Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна,вредна.2)С горошками шёл обоз,и надобно с крутой горы спускаться.3)Когда в товарищах согласья нет,на лад их дело не пойдёт.4)Сыр выпал-с ним была плутовка такова.5)Случается нередко нам и труд,и мудрость видеть там,где стоит только догадаться за дело просто взятся.6)У сильного всегда бессильный виноват:тому в истории мы тьму примером слышим.7)Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "Ворона и лисица" сложносочиненное 2)"Обоз" сложносочиненное 3)"Лебедь, щука и рак" сложноподчиненное 4)"Ворона и лисица" бессоюзное 5)"Ларчик"сложноподчиненное 6)"Волк и ягненок" бессоюзное 7)"Волк и ягненок" сложноподчиненное