Прочитайте слова и скажите, какой частью речи они являются. Что называет каждое из

Прочитайте слова и скажите, какой частью речи они являются. Что называет каждое изэтих слов ( действие предмета, состояние предмета, изменение признака) и на какой вопрос отвечает? Выработать, спать, чернеть, загоревать, стемнеть, жалеть, помочь, беседовать, умнеть, устать, ползти.. Помогите пожалуйста....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делать?- Читать, рисовать, прыгать, танцевать, думать Что сделать?- Прочитать, подрисовать, перепрыгнуть, станцевать, подумать вроде как правильно