Прочитайте слова. Объясните лексическое значение одного из слов. Баянист, шахтер,
Прочитайте слова. Объясните лексическое значение одного из слов. Баянист, шахтер,охотник, летчик, каменщик, лифтер, ракетчик, библиотекарь, школьник, тракторист, боксер,журналист, банкир. Прочитайте суффиксы. Найдите их в данных словах. Какого суффикса нет в словах? Подберите другие слова с такими суффиксами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баянист-тот кто играет на баяне.Баян-музыкальный инструмент.суффиксы-ист, ер, ИК, ИК, ИК, ёр, ИК, библиотекарь-незнаю (прости), ИК, ист, ёр, ир