Прочитайте слова скажите что означает каждое слово в данных парах однокоренных с?

Прочитайте слова скажите что означает каждое слово в данных парах однокоренных с??ов темный-темнота ужасный-ужас Крик-- кричать свет-светать Докажите что только одно слово каждой пары является существительным Что означают эти четыре существительных На какой вопрос они отвечают запишите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тёмный(какой?)-может быть цвет тёмным,темнота(что?)-это когда темно Ужасный(какой?)-может быть человек,или ужасный день,ужасный вид,ужас(что?)-это какая нибудь новость плохая,говорят:ужас Крик(что?)-это когда например ребёнок плачет,кричать(что делать?)-этот когда специально кричат. Свет(что?)-это когда включили свет ,светить(что делать?) это когда фонарём светят напрмиер На вопросы: Какой?какая? и т.д отвечает прилагательное. На вопросы: Что?Кто? отвечает существительное,тебе как раз существительное надо,сверху просто запиши вопрос На вопросы:что делать?что сделать? и т.д отвечает глагол