Прочитайте. спишите. найдите в предложении слова, которые изменяются а единственн

Прочитайте. спишите. найдите в предложении слова, которые изменяются а единственном числе по родам. Укажите над этими словами чисть речи. Пёстрый дятел несёт в клюве сосновую шишку. Выпишите из предложения словосочетания, образованные из имени существительного и имени прилагательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменяются по родам в единственном числе: Пёстрый (прилагательное) Сосновую (прилагательное) Словосочетания: Пёстрый дятел Сосновую шишку