Прочитайте статью 63 УК РФ, устанавливающую перечень обстоятельств, отягчающих на?

Прочитайте статью 63 УК РФ, устанавливающую перечень обстоятельств, отягчающих на??азание. Объясните, почему данные обстоятельства законодатель считает отягчающими вину лица, совершившего преступление, и устанавливает за них более строгое наказание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут и думать нечего. Возьмите УК с комментариями там все написано, а то по все 13 пунктам, действительно можно монографию написать)) ) вот к примеру: Повышенная опасность совершения преступления с целью скрыть другое преступление или облегчить совершение другого преступления состоит в том, что виновный фактически совершает два преступления: в первом случае, чтобы уклониться от ответственности за первое преступление, во втором случае, чтобы довести предумышленное преступление до задуманного конца. Именно этим объясняется, что данное обстоятельство оказалось в числе обстоятельств, отягчающих наказание за совершенное преступление. ))))))))тут двух мнений быть не может Источник: УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ..