Прочитайте текст и найдите номера предложений, в которых есть обособленные обсто?

Прочитайте текст и найдите номера предложений, в которых есть обособленные обсто??тельства. Выпишите в тетрадь номер предложения и само обстоятельство. 1.Сжечь корабли – значит окончательно порвать с прошлым. 2.Похожий смысл имеют выражения «сжечь мосты», «перейти Рубикон». 3.Отбрасывая последние колебания и принимая окончательное решение, человек «сжигает корабли». 4. Это выражение имеет очень древние корни. 5.Согласно дошедшим до нас сведениям, древние воины сжигали корабли, чтобы лишить себя возможности бежать. 6.Так поступил в 1066 году вождь норманнов Вильгельм Завоеватель. 7. Вдохновившись, его воины разбили англосаксонского короля Гарольда. 8. А первыми сожгли корабли женщины. 9.Это были жены троянцев, бежавших после падения Трои к берегам Италии. 10. Место это, несмотря на заброшенность, понравилось женщинам. 11. Обосновавшись и привыкнув, они решили предать огню все корабли, чтобы мужья перестали скитаться и остались здесь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - отбрасывая 10 - несмотря