Прочитайте текст и сделайте задания: На деревьях уже лопнули почки. Из земли показ

Прочитайте текст и сделайте задания: На деревьях уже лопнули почки. Из земли показалась молодая травка. Цвели ивы. Дружно жужжали пчёлы. Петя двигался по узкой тропе. Она вывела мальчика к ручью. Он напился холодной воды и побежал к палатке. На земле лежали круглые часы с острой стрелкой. Это был компас. 1) Выпиши из текста 2 глагола в единственном числе. 2) Ответь на вопросы по содержанию текста. Стрелка (что делала?), ивы (что делали?) Плиз!