Напишите сочинение-рассуждение по значению слова великодушие. Не более 70 слов, с п

Напишите сочинение-рассуждение по значению слова великодушие. Не более 70 слов, с примером из жизни. Вам баллов :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великодушие-черта человеческого характера. Проявляется в снисходительном отношении к людям, великодушие-умение прощать, незлобивость. Великодушный-это высоконравственный, мудрый, духовно сильный. Такой человек  сможет просто, при помощи нескольких слов перевернуть ваши представления об окружающем мире и заставит меняться. Вспомним случаи, когда священнослужители так вели разговор с заключёнными, что те каялись в своих преступлениях и возвращались совершенно другими людьми. Может быть, на этом моральном принципе еще держится наш грешный мир...