Прочитайте текст и выполните задания Как чудесен и свеж необ?ятный лес,в который

Прочитайте текст и выполните задания Как чудесен и свеж необ?ятный лес,в которыйв?езжаем мы за деревенькой!Направо и налево над нами высятся бол?шие столетние сосны.В голубое небо возносятся их темно-зеленые вершины,сквозь которые л?ются красноватые солнечные лучи.Соскочив с экипажа,мы идем по обочине песчаной лесной дороги.Толстые,из?езженные колесами корни стелются над землёй.В лесу пахнет смолой,земляникой,а на березах пересвистываются невидимые соловьи,барабанят дятлы. 1 Определите тему текста 2 Вставьте пропущенные ь и Ъ.Графически объясните свой выбор 3 Выпишете из текста два слова с непроверяемой безудароной гласнои два с проверяемой безударной гласной. В этих словах обозначьте корень гласную подчеркните 4 Какие части речи являются слова направои налево . На какой т=вопрос отвечают? 5 Какие прилагательные использует автор чтобы описать красоту леса ? Выпишите эти прилагательные и подберите к ним антонимы 6 ОБОЗНАЧТЕ ПОДЛЕЖАЩЕЕ и сказуемое в последнем предложении.докажите ,что это предложение сложно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1тема текста . как чудесен и свеж необъятный лес. 2необЪятный, въезжаем большие льются изъезженные . 3 .... 4 наречия , куда? 5чудесен- ужасен свеж-... необъятный-... 6Сказуемое пахнет. сказуемое и подлежащее пересвистываются соловьи , барабанят дятлы. Потому что в предложении говорится сразу и о дятлах и о соловьях