Прочитайте текст. Как вы думаете, в каком из перечисленных журналов он был опублик

Прочитайте текст. Как вы думаете, в каком из перечисленных журналов он был опубликован? Объясните свой выбор. 1. «Наука и жизнь» 2. «Авиация и космонавтика» 3. «Интерьер» 4. «Сад и огород» Корабль «Васа» - единственный в мире схранившийся парусник начала семнадцатого века. Он был одним из самых больших и красивых кораблей своего времени, причем не только Швеции, но и Европы. Высота его - пятьдесят две целых пять десятых метра, длина - шестьдесят девять метров. Семьсот самых разных фигур украшали судно. 2) Выпишите из текста: а) простое числительное; б) сложное числительное; в) составное наименование. Устно объясните разницу между ними. Выделите в них все морфемы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст был опубликован в журнале"Наука и жизнь".Это научно-популярный журнал. В тексте речь идет о парусном корабле" Васа",дается его описание и размеры. В других журналах,перечисленных в задании,рассматриваются проблемы авиации и космонавтики,вопросы выращивания растений и обустройства различных помещений.                                                          .Сложное числ.-семьсот.Составные-пятьдесят две целых пять десятых,шестьдесят девять метров.