Прочитайте текст.Назовите главные члены предложения.Найдите по одному примеру ра

Прочитайте текст.Назовите главные члены предложения.Найдите по одному примеру разных частей речи в роли сказуемого.Определите падеж выделенных слов.Сказки.Сказки пришли к нам из глубокой древности(выделенное).Наши далёкие предки передавали их поколения в поколение,из уст в уста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предл. - подлеж. - что? Сказки                - сказуемое - сказки что делали? пришли 2 предл. - подлеж. - кто? предки                - сказуемое - предки что делали? передавали задание 2 - попробуй сама решить.