Прочитайте текст. Назовите имя великого князя, который отправляя в Константиноп

Прочитайте текст. Назовите имя великого князя, который отправляя в Константинополь первого русского посла Плещеева М.А., давал ему следующие наставления: «…вести переговоры только с султаном, а не с пашами, поклоны правити стоя, а на колени не садитися»: 1) Олег Вещий 2) Владимир II Всеволодович Мономах 3) Ярослав Владимирович Мудрый 4) Иван III Васильевич
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его помоему послал Иоанаа в 1497 году отправил совоего посла Михаила Плещеева в Турцию который дал указ править и поклонятся султану