Прочитайте текст. Спишите его, раскрывая скобки. Выделите окончания глаголов, ука?

Прочитайте текст. Спишите его, раскрывая скобки. Выделите окончания глаголов, ука??ите их спряжение, лицо и число. В скобках после каждого глагола записывайте его каждую форму. Жизнь мальчика Вани в деревне (идть) монотонно. Он (вставать) на заре, (разводить) огонь, (будить) сестёр и (кормить) лошадей. Сёстры в это время (готовить) завтрак. В шесть часов каждый день Ваня (начинать) работать В польдень он (приходить) с пашни или сенокоса, грязный загорелый и румяный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь мальчика вани в деревне идёт монотонно.Он встаёт на заре,разводит огонь,будит естёр и кормит лошадей. Сёстры в это время готовят завтрак.В шесть часов каждый день Ваня начинает работать.В полдень он приходит с пашни или сенокоса,грязный загорелый и румяный.