Прочитайте выразительно стихотворения.Выпишите существительные с зависимыми пр?

Прочитайте выразительно стихотворения.Выпишите существительные с зависимыми пр??лагательными.Определите род,число,падеж прилагательных.Выделите окончания: Я снова здесь в семье родной, Мой край,задумчивый и нежный! Кудрявый сумрак за горой Рукою машет белоснежной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В семье родной(ВИН.ПАД., ж.р.)край,задумчивый и нежный(имен.пад. ед.ч. м.р.)Кудрявый сумрак(имен.п. ед.ч. м.р.)Рукою белоснежной.(ед.ч. ж.р. твор.п.)