Прочитал прохождения 100 из-за каждой предложения Выпиши основу а потом словосочетания обозначая челены словосочетания со словом вопросов указывай частью речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Красуется куст спелой калины.  Основа: куст(подлежащее)  красуется(сказуемое). Куст(чего?) калины ,  куст - главное слово, сущ+сущ. Калины (какой?) спелой , калины -главное, сущ+прилагательное. 2.Красными  кистями свисают крупные ягоды. Основа: ягоды(подлеж) свисают(сказуемое). Ягоды(какие?) крупные, ягоды-главное, сущ+ прилагательное. Свисают (как?чем?) кистями ,свисают -главное, глагол + существительное. Кистями (какими?) красными, кистями -главное, сущ+ прилагательное. 3.Из них умелые хозяйки варят варенье,компот,вкусный кисель. Основа: Хозяйки(подлеж) варят (сказуемое) Хозяйки (какие?) умелые, хозяйки -главное,сущ+прилагательное. Варят (что?) варенье,компот,кисель, варят-главное,зависимые-однородные дополнения,выраж.существительными -варенье,компот, кисель;  глагол+сущ.  Кисель (какой?) вкусный,кисель-главное ,сущ+прилагательное Варят (из чего?) из них, варят-главное, глагол + предлог+местоимение. 4. Калина используется для лекарства. Основа: Калина(подлеж) используется (сказуемое) Используется (для чего?) для лекарства, используется-главное,глагол+предлог+существительное.