Прочитанных страниц в книге в 4 раза больше чем не прочитанных.Сколько страниц может быть в книге : 142страницы, 144 или 145 страниц.Сколько прочитанных страниц в книге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стр. непрочитанных,4х стр. прочитанных.х+4х=5х стр.всего в книге. Отсюда следует,что страниц должно быть столько,чтобы они делились на 5. А это 145стр.