Прочитать и объяснить значение каждого словосочетания.хрустальная ваза        хрустальная водатуча пыли                    грозовая тучахмурый день               хмурый взглядиграть в футбол            играть с огнёмВ каких сло...

Прочитать и объяснить значение каждого словосочетания. хрустальная ваза        хрустальная вода туча пыли                    грозовая туча хмурый день               хмурый взгляд играть в футбол            играть с огнём В каких словосочетаниях выделенные слова употреблены в переносном значении? Подчеркните эти слова. Составьте предложение с любым словосочетанием. Запиши его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрустальная ваза- ваза,которая сделана из хрусталя. Туча пыли- туча,которая из пыли Хмурый день- тоесть день пасмурный, дождливый, на небе серые облака играть в футбол- значит играть на поле с футбольным мячом хрустальная вода- значит вода, которая красива,как хрусталь грозовая туча-тоесть туча,которая вот вот издаст грозу хмурый взгляд-тоесть какой то поникший взгляд играть с огнем - тоесть  идти на риск Словосочетания в переносном значении: хрустальная вода, хмурый день,туча пыли,играть с огнем Предложение: Сегодня мы с мамой ходили на речку,вода там была хрустальная.