Прочитать Какими частями речи являются выделенные слова Как вы их различие и выпи

Прочитать Какими частями речи являются выделенные слова Как вы их различие и выпишите глаголы в прошедшем времени и укажите их род было ясно и светло солнце село за село день собою Увела за окном метель Мела снега ни слова бегу дело стало все белее мела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было(средний род) село(средний род) мела(женский род) ввела(женский род) стало(средний род)