Прочитать предложения, правильно ли в них употреблены собирательные числительные. Исправить их. Переписать и подчеркнуть собирательные числительные: 1.Трое подруг живут в одном дворе 2. А за ним едва поспевали двое жеребят. 3. ...

Прочитать предложения, правильно ли в них употреблены собирательные числительные. Исправить их. Переписать и подчеркнуть собирательные числительные: 1.Трое подруг живут в одном дворе 2. А за ним едва поспевали двое жеребят. 3. На столе стояло четверо стаканов 4. Трое котят забрались в папину шляпу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три подруги живут в одном дворе 2. А за ним едва поспевали три жеребенка. 3. На столе стояло четыре стакана 4. Три котенка забрались в папину шляпу. собирательных сейчас нет. были,но употреблены неправильно есть вопросы-пиши